Нужно ли проходить врачебную комиссию для снятия с учета в диспансере, и нужны ли характеристики с места работы и от соседей?

• г. Тюмень

Я состою на профилактическом учетев диспансере, ходил год сдавал анализы, они все отрицательные, обязательна ли врачебная комиссия, что бы снять меня с учета? Обязательно ли необходимо предоставлять характеристики с места работы, от участковогои соседей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, снять вас с учета в диспансере может только врачебная комиссия либо снятие возможно только на основании решения суда.

Если хотите, чтобы с учета сняли быстрее, то лучше такие характеристики предоставить. Комиссия имеет право не снимать Вас с учета по итогам одного года.