Нужно ли проходить врачебную комиссию для снятия с учета в диспансере, и нужны ли характеристики с места работы и от соседей?

• г. Тюмень

Я состою на профилактическом учетев диспансере, ходил год сдавал анализы, они все отрицательные, обязательна ли врачебная комиссия, что бы снять меня с учета? Обязательно ли необходимо предоставлять характеристики с места работы, от участковогои соседей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, снять вас с учета в диспансере может только врачебная комиссия либо снятие возможно только на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Если хотите, чтобы с учета сняли быстрее, то лучше такие характеристики предоставить. Комиссия имеет право не снимать Вас с учета по итогам одного года.

Спросить
Пожаловаться

Обязательна характеристика с места работы? Участкового соседей, если да то каким документом руководствуют диспансеры?

В наркологическом диспансере на учете не состою. Теперь что бы подписать мне медкомиссию, они требуют сдать все анализы, печеночные пробы, биохимию крови и анализ мочи на опиум марихуанну и тд. так же просят характеристику от участкового по месту прописки. Скажите это так и должно быть? И куда идти, если участковый отказал в характеристике, а нарколог не ставит печать? К слову, все анализы я прошла, в том числе назначенного психолога.

Сын стоял на профилактическом учете в наркологическом диспансере за употребление марихуаны, сдавал анализы и был снят с учета. Через пол года был задержан милицией и опять поставили на учет, с учета снят не был, и новое задержание с положительным тестом. Могут ли его автоматически с профилактического учета перевести на диспансерный?

Если я написала заявление о постановки на учет в туб. диспансер по месту проживания и нахожусь на обследовании, имеет ли право туб. диспансер по месте регистрации преследовать. По обследованию в диспансере по месту проживания активного туберкулеза не нашли и анализы отрицательные, а диспансер по месту регистрации грозит мне через суд положить меня в больницу принудительно и говорят что в диспансере по месту проживания я не имею право обследоваться и находиться на учете. Имеют ли они на это право? Все в одном городе.

Такая ситуация состою на учёте у нарколога... с 2017 года... на отметки ходил по мере возможности... анализы сдавал... как снятся с учёта?

В 2010 г попал за употребления наркотиков, поставили на учёт, сразу ушёл в армию после возвращения меня сняли с учёта нарколог в местной больнице, в 2021 году прохожу медкомиссию на работу, в областном наркодиспансере сдал анализы (отрицательные) взял по месту жительства справку что не состою на учёте, но они отправляют на врачебную комиссию. Могут опять поставить на учёт?

Состою на профилактическом учете у нарколога около 20 лет. автоматом снимался через год с формулировкой " снят с отсутствием сведений ". когда нужна была справка что жив здоров ничем не болен. Опять ставился на учет и все продолжалось снова.

Заканчивается срок водительского удостоверения. Сейчас не дают справку. Раньше давали причем один и тот же врач.

Можно ли сняться досрочно через врачебную комиссию?

Или же через суд. собрав анализы химико-токсикологического исследования. Характеристику от участкого итд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2010 года меня призвали в призывной пункт. Проходя там комиссию, у меня возникли разногласия с наркологом: я с ней немного поругался. Естественно, она меня тут же отправила в наркодиспансер на обследование. В диспансере мне главврач сказал, что я якобы сдавал тесты в призывном пункте на опиаты, каннабиноиды и алкоголь и они у меня положительные (никакие тесты я не проходил и анализы не сдавал), хотя в диспансере (примерно через полчаса после выхода из призывного пункта), когда я уже действительно сдавал анализы, они были все отрицательные. Отлежав 18 дней в диспансере, мне главврач сказал сходить к наркологу по месту жительства. Через месяц я прихожу к наркологу, он мне говорит: забирай военный билет и ходи с социальным статусом наркоман! И все... А сейчас я стал проходить комиссию на водительскую справку, мне мой же нарколог показывает эту выписку с призывного пункта, где у меня тесты на наркотики положительные, и говорит что я у нее состою на учете! Хотя до этого я у нее проходил профосмотры на работу, речи о учете и не было. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Почему я только сегодня узнаю об этом? И как мне сняться с учета?

Сын стоит в наркодиспансере на профилактическом учете. В течении года сдавал анализы, пришел к врачу, она дала направления на УЗИ (дажене по месту жительства, а где они сказали, на флюрографию и самое главное запрос на характерисику в отдление милиции. Правомерно и это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение