Как работа на профессии и воспитание приемного ребенка влияют на размер пенсии?

• г. Ярославль

Работаю на работе по своей профессии. Воспитываю приемного ребёнка. И там, и там получаю зарплату и делаются отчисления в пенсионный фонд. При расчете пенсии будет ли учитываться этот факт. Увеличится ли пенсия?

Ответы на вопрос (1):

При расчете пенсии учитываются все взносы, поступившие на пенсионное обеспечение.