Имеет ли право СНТ отключить электричество владельцу участка за неуплату взносов?

• г. Москва

Имеет ли право СНТ отключить электричество владельцу участка за неуплату взносов?

Ответы на вопрос (3):

Председатель не имеет право отключить электроэнергию, он её не вырабатывает и не распределяет, даже при задолженности по членским взносам.

Жалобу в Прокуратуру, если такое произошло.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не имеет. Для СНТ это грозит штрафами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вообще не имеет права. Ни при каких неуплатах.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос-Были куплены 3 участка (10 лет назад) в СНТ

В дачное товарищество я написала заявление на вступление одним участком (на котором дом и столб с электричеством (предыдущий собственник оплачивал подключение электричества) и исправно платила только за 1 участок (годовые сборы) и за электричество.

Сейчас грозят отключить электричество и перекрыть въезд на машине т к не оплаченны остальные участки. Год назад участки объядинила.

Вопрос имеют ли они право отключать электричество и перекрывать въезд на машине? (оплачено электричество и.годовые за 1 участок оплачено).

Спасибо.

Имеет ли правление снт а так же председатель отключить электроэенргию на участке за неуплату членских взносов.

Члены снт получили лицевые счета на электричество. Имеет ли право энергосбытовая компания отключить СНТ за неуплату по общему счетчику.

Имеет ли право председатель СНТ отключить свет за неуплату членских взносов с учетом того что в доме поживает грудной ребенок и отопительная система работает при помощи электричества. За электроэнергию долгов никаких нету! Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, на основании какой статьи или закона Правление СНТ имеет право отключить электроэнергию за неуплату членских взносов?

Председатель СНТ отключил электричество на участке за неуплату взносов, начислил пени за просрочку. Оплатили все задолженности по взносам, но пени погасить пока возможности нет, планируем оплатить позднее. Председатель отказывается подключать электричество, пока не будет уплачена вся сумма пени. Электричество отключил без уведомления собственника, ссылаясь на решение общего собрания, акта об отключении не предоставил. Имел ли он право отключать электричество без уведомления? Правомерно ли отказывать в подключении, если по взносам и электричеству задолженности нет, только по пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение