Проблема с ШРУСом в Киа спортейдж 2020 - отказали в гарантийном ремонте из-за ДТП.

• г. Екатеринбург

Киа спортейдж 2020 года на гарантии, обратился с хрустом при движении в правом переднем колесе, выявили неисправность: попадание влаги во внутренние компоненты ШРУС, приведшие к коррозии узла.

Чехол пыльник визуально целый, дефекты производственного характера отсутствуют.

В гарантийном ремонте отказано в связи с установленным фактом ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Эдуард, а отказ у вас есть? Если нет, то вам необходимо грамотно составить претензию, которую вручить дилеру, но чтобы вам помочь, необходимо видеть документы на авто (копию ПТС), гарантийную книжку, документы на руках?

Они не правы, для проведения гарантийного ремонта необходимо направить в их адрес письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока и возможностью взыскать неустойку, при ДТП переднее колесо пострадало или нет?