Можно ли сразу отказаться от подъёмных и не оставаться жить в выбранном регионе?. Спасибо. Светлана.
199₽ VIP

• г. Москва

Можно ли сразу отказаться от подъёмных и не оставаться жить в выбранном регионе?. Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637«О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», участники программы должны прожить в регионе переселения не менее 3 лет (ранее этот срок был 2 года).

В случае досрочного выезда из региона, участник программы обязан возместить понесенные государством затраты, связанных с получением государственных гарантий и социальной поддержки.

То есть если вы не получали никаких денежных средств от государства, то можете в любое вреимя после получения гражданства РФ, переехать в другой регион.

Здравствуйте, Светлана!

Отвечу по существу вашего вопроса.

Конечно можно отказаться.

Это ваше право - получать их или не получать.

Заставить получить не могут.

Нет такого закона, который обязывал бы к этому.

Работник свободен в этих правах.

Ст. 8, 57 ТК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Светлана! По вашему вопросу:

-------------------------------------

1. По вашему вопросу видно, что вы ведёте речь о государственной программе переселения соотечественников, утверждённую Указом Президента РФ N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" .

2. В таком случае, если участник программы переселения получает "подъемные" от государства, то он обязан прожить в регионе вселения три года. А в случае досрочного выезда из регионе вселения-выплаченные государства средства-подлежат взысканию

3. Если участник программы переселения денег от государства не получит,то может в любое время переехать в любой регион России без каких-либо штрафных санкций. Получение подъёмных от государства-это не обязанность, а-право переселенца.

4. Соответственно, если вы откажетесь от получения подъёмных, то сможете переехать в любой регион России и остаться там жить

5. Главное-это делать нужно только после получения гражданства России. Оформлять РВП и гражданство России-нужно в регионе вселения, а после получения гражданства-сможете переезжать.