Какие сроки для предоставления акта о затоплении квартиры УК, что делать при несогласии сотрудников

• г. Чебоксары

В течении какого времени УК должна предоставить акт о затоплении квартиры, есть ли установленные сроки, как быть если сотрудник УК не даёт подписать акт.

Ответы на вопрос (1):

Акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя должен быть составлен не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. Сроки составления акта о заливе квартиры в иных случаях федеральным законодательством не установлены (п. 152 Правил N 354).