как происходит процедура банкроства в мфц и бесплатна ли она, а также что могут арестовать при этом приставы.

• г. Иваново

Как происходит процедура банкроства в мфц и бесплатна ли она, а также что могут арестовать при этом приставы.

Ответы на вопрос (4):

Банкротство через МФЦ бесплатное.

Что ещё за новый вид банкротств? Банкротством занимается арбитражный суд, назначаются заседания, назначается управляющий банкротством. Это сложная процедура в которой ещё предстоит доказать что вы можете быть банкротом. Платятся взносы в размере 25 тысяч рублей и прочее. Кто вам такую ерунду про мфц рассказал?

Здравствуйте!

Процедура бесплатная.

Приставы не учувствуют при процедуре банкротства.

Через МФЦ можно подать заявление о признании гражданина РФ банкротом во внесудебном порядке. Процедура бесплатная. Условия должны быть соблюдены: обращение по месту регистрации; сумма долга не менее 50000 и не более 500000 руб.; исполнительные производства должны быть прекращены.