Мать получает детские выплаты, а дети проживают с отцом, как поступить, что бы мать не получала ничего?

• г. Сыктывкар

Мать получает детские выплаты, а дети проживают с отцом, как поступить, что бы мать не получала ничего?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, обратитесь в ПРокуратуу с жалобой, будет проведена проверка, и если ваши доводы подтвердятся, то Прокуратурой будет направление предписание в соц защиту на приостановление выплат.

Вы можете подать заявление в управлении социальной защиты населения, с предоставлении документом, что фактически дети проживают с отцом и находятся на иждивении отца. Они проведут проверку и прекратят выплату любых пособий на детей в адрес матери.

Екатерина, добрый день. В данном рассматриваемом случае рекомендую Вам написать жалобу в прокуратуру.

С уважением

А у отца и у детей должна быть прописка одинакова, если отец оформит на себя? Потому, что у детей прописка, как у матери.