Может ли суд отменить решение 1 инстанции, если аппеляционная жалоба была подана после истечения установленного срока?

• г. Мурманск

Если было вынесено решение суда 1 инстанции, в установленные сроки и 2 года еще не истекло, а аппеляционная жалоба была подана по истечению установленного строка (2 года), может ли суд отменить решение 1 истанции?

Ответы на вопрос (3):

Два года - каких?

Сроки пропущены, в рассмотрении жалобы будет отказано.

С уважением.

Нет такого срока подачи апелляционной жалобы: ДВА года. Срок подачи апелляционной жалобы составляет 30 дней.

О каких 2 годах Вы говорите? Срок на подачу апелляционной жалобы - 30 дней (1 месяц) по ГПК РФ, но никак не 2 года. Откуда такая цифра? Суд никак не отменит Решение суда, он даже не примет жалобу,- пока не восстановлены сроки. .