Областной суд вызывает на новое заседание относительно жалобы ответчика - возможно ли отмена мирового соглашения?

• г. Калининград

В Суде 1-й инстанции предварительное решение было в пользу ответчика, исцом была подана жалоба в областной Суд, после на последнем Суде 1-й инстанции было заключено мировое соглашение и сроки обжалования прошли.. Как бы все довольны и про жалобу забыли.. Но тут откуда не возьмись звонят из областного Суда - объявляют мол - завтра утром Суд относительно вашей жалобы.. истец физически туда не успевает! Областной суд может отменить мировое соглашение? Если отменит то скорее всего чью позицию примет?

Ответы на вопрос (6):

Я могу вам посоветовать и направить факсом или через сайт областного суда ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем, что вас поздно уведомили посредством телефонограммы и вы в силу этого не сможете прибыть на СЗ.

Относительно ваших вопросов могу сказать, что тут юристы, а не ясновидящие.

В смысле предварительное решение? Что такое предварительное решение? В итоге по делу решение вынесли или мировое соглашение утвердили? На что жалоба то подавалась? Если не было решения как на него можно было подать жалобу? В документах разберитесь, что там было вынесено и на что подана жалоба. Не совсем понятно.

Добрый вечер. Вас походу юрист вводит в заблуждение или вообще обманывает предварительного решения, есть просто решение, которое либо обжалуется либо остается в силе. Мировое соглашение видели, судом утверждено, у вас оно имеется?

Мировое соглашение.. утверждено!

Не бывает так - "Всего было 4-ре слушания, на 3-ем мой представитель сказал, что Судьей было вынесено предварительное решение НЕ в мою пользу, но еще будет последнее 4-е". Судья не выносит предварительных решений. Оно одно единственное и не повторимое выносится после рассмотрения дела.

Частная жалоба была подана на что? На действия судьи? Или еще что-то?

На что жалобу то подали можете рассказать? Частные жалобы подаются на определения, а не на решения. Вы путаетесь в показаниях. Давайте четко, какое определение суда было, о чем и почему жаловались?