Поручитель банкрота - выплата долга солидарно с заемщиком?

• г. Салехард

Ответчик (заемщик) признанан банкротом, мне как поручителю по суду присудили выплачивать долг солидарно с заемщиком, я обязан выплатить весь долг?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но вы обязаны погасить весь долг. Если заемщик признан банкротом и кредитор предъявил требование к поручителю до того, как основной должник освобожден от долгов (гражданин), обеспечительное обязательство не прекращается и кредитор вправе реализовать свои права, вытекающие из обеспечения.