Если наследники своевременно не наложили арест на имущество (которое наследуют). их ответственность?

• г. Кемерово

Если наследники своевременно не наложили арест на имущество (которое наследуют). их ответственность?

Ответы на вопрос (6):

Любовь Ивановна, ваш вопрос не понятен. Для чего наследникам налагать арест на имущество. Арест на имущество может быть наложен судом в рамках какого то дела, либо приставами, если имеется исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

Но если наследники в установленном законом порядке оформили свои права на наследственное имущество, они имели право им распорядиться по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Почему нет ответа на повторый вопрос(уточнение) ?

Спросить
Пожаловаться

Я пожаловалась и уточнила вопрос№192847 от. 23.09.2012 , но нет ответа.

Спросить
Пожаловаться

Нет ответа на предыдущие вопросы

Спросить
Пожаловаться

Наследники не наложили арест на квартиру , а нам её продали . если бы был арест на квартиру мы бы её не купили. извините но так было.

Спросить
Пожаловаться

На счет в сбербанке написано завещательное распоряжение наследникуА, в завещании все движимое и недвижимое имущество отписано наследникуБ. кто наследует счет, если наследникБ имеет право на обязательную долю?

Можно подать в суд на приставов если по их вине ответчик успел продать имущество на которое они не наложили арест своевременно.

На счет в сбербанке написано завещательное распоряжение наследникуА, в завещании все движимое и недвижимое имущество отписано наследникуБ. кто наследует счет, если наследникА имеет право на обязательную долю?

Счет в сбербанке.

Наложили арест на имущество, которое не принадлежит должнику. Сделка по дарению доли в доме прошла 08.09.2021 года. Но пристав все равно наложил арест на дом. Назовите статью по которой я как владелец 1/4 доли и законный представитель несовершеннолетнего ребенка могу написать заявление на снятие ареста с недвижимости?

Суд наложил арест на имущество наследника умершего заемщика по иску банка, где кредитовался умевший заёмщик. Обязан ли наследник выплачивать долги умершего?

Три наследника, один наложил арест на наследуемое имущество (машина), кто из наследников может снять арест (только тот кто наложил арест или возможно заявление от наследников, которые не накладывали арест)?

Прочитал закон о имущественной ответсвености муж причинил моральный вред как я понял по закону это его индивидуальная ответственность и он отвечает своим имуществом на которое могут наложить орест если же не хватает его имущества то выделяется доля из общего имущества.

Если до подачи иска я оформлю развод с ним то муж будет отвечать только своим имуществом имущество которое оформлено на мне будет повержено ни каким санкциям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если наследники по завещанию племянница и её сын, которые наследуют квартиру и все денежные вклады, то что наследует по закону сестра умершего? И могут ли наследники по завещанию получить недополученную пенсию, если проживали по соседству, ухаживали за дядей и занимались его похоронами?

На Мое имущество наложили не арест. Обратился к приставу, там уже арест сняли, но теперь надо писать судье которое наложила арест. Как быть если судья в отпуске и кто должен вести е дела пока она отдыхает?

Поясните Правильно ли я понимаю закон, если наследник не дает о себе знать 6 месяцев, то его доля переходит другому наследнику (в случае, если их двое)?

Если такой наследник в течение трех месяцев после извещения не сообщит остальным наследникам о желании участвовать в соглашении о разделе имущества, остальные наследники вправе по взаимному соглашению разделить имущество и выделить долю не находящегося на месте наследника.

3. Если в течение шести месяцев после открытия наследства местонахождение отсутствующего наследника не будет установлено и от него нет сведений об отказе от принятия наследства, остальные наследники вправе разделить имущество в порядке, установленном пунктом

2 настоящей статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение