Автошкола не выполняет договор - прописано 56 часов, дают только 30 – почему?

• г. Екатеринбург

По договору с автошколой прописан практический курс 56 часов, пофакту дают 30 часов, директор говорит, что 56 часов в договоре прописано по образовательной программе, а так мы даем 30 часов. Вопрос: Прав ли директор и если прав, то почему в договоре нельзя сразу прописать 30 сасов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае Автошкола не права. То, что прописано в договоре, должно исполнять на тех условиях, под которыми подписались обе стороны. Прописано 56 часов - будь добр, предоставь эти часы курсанту автошколы, так как один час имеет свою стоимость. Если оказывается так, что фактически меньше взято уроков вождения и это зафиксировано документально, то автошкола обязана вернуть разницу, так как оказала услуги вам не в полном объеме.

Я так понимаю, автошкола просто экономит свои средства за счет курсантов.

На вашем бы месте я бы требовала оказания мне услуг по вождению в полном объеме как по договору (56 часов).

Если оказывается 30 часов - то и в договоре обязательно должно быть прописано данное количество часов.