Как отказаться от квартиры в пользу мамы и избежать долга в размере 150000 рублей?

• г. Курган

У меня с мамой есть квартира у меня 5/6 а у мамы 1/6, я там не дня не проживала, у неё долг 150000 могу ли я отказаться от этой квартиры в её пользу и обязан ли я буду платить долг.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подарить свою долю маме (если на нее не наложен арест), но долг до этого момента оплатить должны.

Здравствуйте. Вы все равно должны оплатить сумму за свою долю, даже если сделаете договор дарения. Лучше всего разделить лицевые счета через суд.

Долг был накоплен до моего совершеннолетия.