Адвокатесса обманула клиента - оплаченные услуги не были оказаны, судебное заседание провалилось
199₽ VIP

• г. Уфа

Договорилась с адвокатессой с этого сайта, отправила ей скан соглашения, подписанный только мною, выслала 15 000 за очное присутствие в суде и 15000 на командировочные расходы (перелет, гостиница). В назначенный день адвокатесса сказала мне не приходить на заседание и сама не появилась в суде, попыталась это скрыть. Имеются записи звонков и переписка в Ватсап, все чеки. Деньги адвокатесса не вернула. Заплачу 1000 руб за составление жалобы в коллегию адвокатов.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Вика! По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции: подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений потерпевших (КУСП), чтобы потом отслеживать статус заявления. А уж потом можно и жалобу в коллегию адвокатов писать, сославшись на материалы проверки по факту мошенничества.

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества, отдельно обратитесь в палату адвокатов с целью лишения статуса адвоката, ну и в прокуратуру заодно.

Согласно п. 2 ст. 20 Кодекса профессиональной этики адвоката жалоба должна быть подана в письменной форме, и в ней должны быть указаны:

наименование адвокатской палаты, в которую подается жалоба;

фамилия, имя, отчество доверителя адвоката, его место жительства, а также фамилия, имя, отчество (наименование) представителя и его адрес, если жалоба подается представителем;

фамилия, имя, отчество, а также принадлежность к соответствующему адвокатскому образованию адвоката, в отношении которого ставится вопрос о возбуждении дисциплинарного производства, реквизиты соглашения об оказании юридической помощи (если оно заключалось) и (или) ордера;

конкретные действия (бездействие) адвоката, в которых выразилось нарушение им профессиональных обязанностей;

обстоятельства, на которых лицо, обратившееся с жалобой основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

перечень прилагаемых к жалобе документов.

- см. ст. 159 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ, п. 1 ст. 20 Кодекса профессиональной этики адвоката.

Здраствуйте!

Можете обратиться к любому юристу сайта за составлением жалобы (ст. 779 ГПК РФ).

А так же вам надо на нее написать заявление в полицию по факту мошеннических действий. (ст. 159 УК РФ)

Уж очень интересные у Вас расценки.

За то чтобы кто-то съездил в суд Вы готовы заплатить 30 т.р.

А за то чтобы составить на нее жалобу - АЖ целую ТЫЩУ!

А что так мелко?

Просто как то не совсем понятна ваша ценовая политика.

Договаривайтесь в личных сообщениях о том куда составлять и как составлять.

Ст.779 ГК РФ.

За нормальные деньги.

А не за три копейки.

Это лучший ответ

Добрый день.

Вика, направляю вам образец, если не справитесь самостоятельно, я готова вам помочь, мне потребуются сканы:

1. соглашения с адвокатом;

2. переписка;

3. документы подтверждающие оплату;

4. определение о назначении дела;

5. определение суда в день, когда адвокат не явился.

Возможно попрошу документы дополнительно.

В [наименование адвокатской палаты,

в которую подается жалоба]

от [Ф. И. О./наименование доверителя адвоката]

место жительства/нахождения: [вписать нужное]

Если жалоба подается представителем, указываются также:

Представитель: [Ф. И. О./наименование представителя]

адрес: [вписать нужное]

Жалоба на действия (бездействие) адвоката

[Число, месяц, год] между заявителем и адвокатом [фамилия и имя (инициалы) адвоката] [указать принадлежность адвоката к соответствующему адвокатскому образованию] заключено соглашение об оказании юридической помощи N [значение], по условиям которого [вписать нужное].

Однако при оказании юридической помощи адвокатом [Ф. И. О.] [указать конкретные действия (бездействие) адвоката, в которых выразилось нарушение им профессиональных обязанностей].

Заявитель полагает, что вышеназванными действиями (бездействием) адвоката [Ф. И. О.] нарушены требования законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и (или) Кодекса профессиональной этики адвоката, а именно: [привести обстоятельства, на которых лицо, обратившееся с жалобой, основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства].

В силу положений пункта 2 статьи 4 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" Кодекс профессиональной этики адвоката устанавливает обязательные для каждого адвоката правила поведения при осуществлении адвокатской деятельности, а также основания и порядок привлечения адвоката к ответственности.

В соответствии со статьей 8 Кодекса профессиональной этики адвоката при осуществлении профессиональной деятельности адвокат обязан честно, разумно, добросовестно, квалифицированно, принципиально и своевременно исполнять свои обязанности, активно защищать права, свободы и интересы доверителей всеми не запрещенными законодательством средствами, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, законом и названным Кодексом; уважать права, честь и достоинство лиц, обратившихся к нему за оказанием юридической помощи, доверителей, коллег и других лиц, придерживаться манеры поведения и стиля одежды, соответствующих деловому общению.

Согласно пункту 1 статьи 18 Кодекса профессиональной этики адвоката нарушение адвокатом требований законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и названного Кодекса, совершенное умышленно или по грубой неосторожности, влечет применение мер дисциплинарной ответственности, предусмотренных законодательством об адвокатской деятельности и адвокатуре и названным Кодексом.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 4 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", статьей 20 Кодекса профессиональной этики адвоката, прошу рассмотреть обращение заявителя, провести проверку по указанным заявителем фактам, привлечь [фамилия и имя (инициалы) адвоката] [указать принадлежность адвоката к соответствующему адвокатскому образованию] к дисциплинарной ответственности.

О результатах рассмотрения и принятых мерах прошу сообщить заявителю в установленный законом срок.

[подпись, инициалы, фамилия]

[число, месяц, год]

Добрый день!

Правильно, Вика, пишите жалобу в адвокатскую палату.

Для помощи обратитесь к любому юристу личку, ст.779 ГК РФ.

Адвокатессу ждет дисциплинарная ответственность вплоть до лишения статуса.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"