Наказание за подачу уточненной декларации 3 ндфл после 30 апреля при обнаружении ошибок в первоначальной.

• г. Москва

Если подать декларацию 3 ндфл в срок, но при проверке ее налоговой обнаружится что что-то не так, подав уточненную уже после 30 апреля будет ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в ифнс.

Спросить
Пожаловаться

Если подать декларацию 3 ндфл в срок, но при проверке ее налоговой обнаружится что надо внести изменения. Если я подам уточненную после 30 апреля будет ли штраф?

Я в январе месяце подавала налоговую декларацию, чтобы сделать возврат 13%,при приобретении недвижимости. Срок камеральный проверки был до 27 апреля 2015 года, но при проверке в декларации была ошибка, работодатель в справках 2 НДФЛ указал общую Код ОКТМО, в связи с этим, подали повторную уточнённую декларацию. Вопрос: в течении какого времени по закону налоговая должна провести проверку повторно поданной утонченной налоговой декларации?

В феврале этого года подавала декларацию на возврат ндфл из бюджета при покупке квартиры. По истечении срока камеральной проверки в декларации были найдены несоответствия. Подали уточненную декларацию, налоговый инспектор сообщил, что 20 рабочих дней будет проводиться проверка после чего денежные средства будут перечислены. По истечении этого срока деньги не поступили. Позвонили в налоговую и там сообщили, что проверка утонченной декларации ведётся 3 месяца. К сожалению, в НК РФ не могу найти информацию о сроках. Подскажите, пожалуйста, сколько времени идёт проверка утонченной декларации? Заранее спасибо.

Не подал декларацию 3 НДФЛ от продажи садового участка (сумма дохода 350 000). Сегодня пришло письмо с требованием подать декларацию от налоговой. Стоит ли сейчас подавать декларацию или дождаться штрафа в размере 1000 р? Я так понимаю если подам декларацию, то штраф неминуем так как уже прошли все сроки подачи декларации. А если не подам, то есть шанс, что штраф пройдёт мимо, если налоговая не подаст в суд...

ИП подал уточненную декларацию 3 НДФЛ после составления акта комеральной проверки и вынесения решения о налоговом нарушении. Имеет ли решение законную силу?

Госслужащий обязан сдавать налоговую декларацию по установленной форме и в установленные сроки (до 30 апреля). При подаче документов на социальный вычет, налоговый инспектор сказала, что необходимо сдать декларацию по форме 3-ндфл и необходимо предоставить данные о продаже объекта (гаража менее 250 т.р.) - хотя реализация объекта была указана в налоговой декларации госслужащего. А так как декларация на социальный вычет была подана в августе, налоговая инспекция предъявила штраф - за несвоевременность предоставления декларации.. Правомерны ли действия по наложению штрафа, ведь декларация подавалась и объект был указан?

Декларацию (3-НДФЛ) сдала 20 января вместе с декларацией сразу написала заявление на возврат НДФЛ на сайте налоговой вижу что декларация уже прошла камеральную проверку, еще 04 февраля, но деньги на счет так и не поступили, а сегодня уже 26 февраля. В какой срок после камеральной проверки налоговая должна перечислить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ООО на УСН Доходы. В 2013 году подали декларацию по ТКС (через стороннего оператора). В результате камеральной проверки налоговой было выявлено занижение нами налоговой базы (письмо с просьбой предоставления уточненки получено мной 18.03.2015 г.). Нас попросили предоставить уточненную декларацию, но когда я появился в налоговой мне сообщили что уточненная декларация была нами подана. Никто из моего ООО эту декларацию не подавал (в декларации значились суммы насчитанные инспектором). После проверки выяснилось, что инспектором была допущена ошибка и мы уплатили налог правильно. Стали разбираться, откуда появилась декларация. Оказалось, что по просьбе налогового инспектора сторонний оператор предоставил уточненную декларацию за нас. Суммы, которые необходимо было прописать в уточненке оператору подсказал налоговый инспектор, проводивший камеральную проверку.

До описываемых событий мы перевелись из этой налоговой инспекции в другую (другой регион), сменили генерального директора.

Вопрос: какую бумагу и в какую налоговую мне необходимо подать для отмены налоговой декларации, поданной сторонним оператором по просьбе налогового инспектора (никаких подтверждающих документов, что мы просили их передать декларацию) у данного оператора связи быть не может. И куда подать жалобу на подобные действия оператора связи и налогового инспектора.

Купила квартиру в апреле 2012 года. Сейчас хочу получить налоговый вычет. Вопросы:

1. Если подам заявление до апреля 2015 года, нужно ли подавать декларации или достаточно справок 2 НДФЛ и 3 НДФЛ?

2. Если подам в апреле (т.е. более 3 лет), нужно подавать декларации за какие года? 12, 13 и 14? При этом нужны ли справки 2 НДФЛ и 3 НДФЛ?

3. 3-летний срок отсчитывается после камеральной проверки? Или считается в день подачи документов?

Может ли отозвать работодатель 2 НДФЛ за 2012, 2013 гг. из налоговой? Я уже получила налоговый вычет за обучение, и должна ли представлять уточненную декларацию 3 НДФЛ? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение