Что будет с фирмой при несдаче нулевых отчетов?

• г. Ярославль

Сдаю по своей фирме (Это, О. О. О. ),уже около 5-ти лет, нулевые отчеты. Фирма деятельности не ведет. Можно официально не закрывать фирму? Налоговая может её закрыть сама, если не сдавать отчёты?

Ответы на вопрос (1):

Да, ИФНС сможете это сделать через 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

У фирмы ООО счет в банке закрыт, договоров у фирмы не с кем нет, движений по фирме тоже нет, что в таком случаи грозит по закону и какие штрафные санкции если не отправлять нулевые отчеты и официально не закрывать фирму, аннулируют ли ее автоматически из реестра и через какое время?

Фирма зарегистрирована еще с 1999 года, нулевую отчетность в ИФНС и ПФР сдаем уже более 7 лет. Как закрыть фирму? Можно ли просто подать заявление в ИФНС о закрытии фирмы? Или же не сдавать отчеты и закроют автоматически.

Доброе утро! Хочу узнать, я например являюсь юрлицом строительной фирмы с марта 17 года, но мой счет по неизвестным причинам банк заблокировали, может ли налоговая самоликвидировать фирму, нулевые отчеты сдаються? Или только я сама, могу закрыть фирму? Спасибо.

Фирму открыли в апреле 2017 г. По ней не работали. За 2 и 3 кв-лы сдали нулевые отчеты. Если совсем не сдавать отчеты по фирме в налоговую, налоговая автоматически закроет фирму?

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

С 2012 года сдаю нулевые отчеты по "ООО",так как закрыть фирму достаточно дорого, пользуясь услугами аудиторов... Слышал от знакомых, что если в течении года не сдавать отчетов, то налоговая присылает уведомления об закрытии данной фирмы. Можете ли прояснить, так ли это в действительности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться с жалобой на налоговую? Налоговая подписала доверенность, якобы фирма "А" даёт разрешение фирме "Б"сдавать отчёты от её имени, и теперь на фирме "А" висят долги. В доверенности нет паспортных данных директора фирмы "А", нет печати данной фирмы и подпись подделана. Что делать в данной ситуации?

Фирма не работает уже 7 лет. Отчеты сдавались нулевые, но последний квартал сейчас не сдан нулевой отчет. Р/сч. закрыты. Но была задолжность перед ПФ. Хотелось бы, что бы фирму закрыли. Что для этого надо сделать. Финансовых возможностей у фирмы нет, имущества тоже. По некоторым налогам были переплаты, больше, чем задолжность перед ПФ.

Если, согласно решения суда, фирме присудили выплатить клиенту убытки и моральный ущерб, а фирма уже не работает (но не ликвидирована), деятельность не осуществляется, имеющееся имущество передано другой организации на безвозмездной основе, то какую ответственность несет учредитель (он же бывшийдиректор), может ли он отвечать по долгам фирмы своим собственным имуществом. Может ли налоговая вообще закрыть фирму если отчетность не сдается уже год и расчетный счет давно закрыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение