Последствия закрытия счета, отсутствия договоров и движения по фирме - штрафные санкции, автоматическая аннуляция и сроки в соответствии с законодательством

• г. Казань

У фирмы ООО счет в банке закрыт, договоров у фирмы не с кем нет, движений по фирме тоже нет, что в таком случаи грозит по закону и какие штрафные санкции если не отправлять нулевые отчеты и официально не закрывать фирму, аннулируют ли ее автоматически из реестра и через какое время?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Из реестра ЮЛ не исключат. Санкции ? В соответствии с НК РФ. Что Вам мешает приостановить деятельность ? Или ликвидировать ?

Спросить
Пожаловаться

Сдаю по своей фирме (Это, О. О. О. ),уже около 5-ти лет, нулевые отчеты. Фирма деятельности не ведет. Можно официально не закрывать фирму? Налоговая может её закрыть сама, если не сдавать отчёты?

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

У мена есть фирма ООО, на данный момент работает магазин розничной торговли. Я хочу закрыть магазин. Если не закрывать фирму, какие расходы я все равно буду нести. Другой деятельности у фирмы нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла проблема в продлении полномочий директора ООО. В фирме два учредителя, один из них в делах фирмы не участвует, но теперь не хочет приходить на собрание и решать вопросы. Все дела фирмы таким подходом блокируются. Можно ли ввести еще одного учредителя в фирму по решению одного из двух учредителей. Если нет какой выход из сложившейся ситуации. Фирма занимается обслуживанием недвижимости (МКД). Если закрывать и открывать новую фирму очень много сложностей.

Фирма А, с которой сотрудничаем, открыла фирму Б, на выставленный счет от фирмы Б мы деньги ошибочно перечислили в фирму А. В банке написали заявление на отзыв денежных средств (деньги поступили на счет фирмы А), в ответ тишина. Банк пытался связаться с фирмой А, но бухгалтера вечно нет на месте. Нам фирма Б какие-либо комментарии относительно их фирмы А и всей этой ситуации давать отказывается. В фирме А ни какие реквизиты не изменились в т.ч. и учредитель. Подскажите, куда нам нужно обратиться в данной ситуации? Сразу в суд или полицию.

Есть фирма ООО, которая уже несколько лет не работает. Отчеты нулевки. Всего в ней три учредителя. Контактов с двумя учредителями нет. Фирму необходимо закрыть. Долгов нет.

Можно ли исключить этих учредителей из фирмы каким-то образом, чтобы ее закрыть. Или закрыть фирму без их участия. Какие есть варианты в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение