Последствия закрытия счета, отсутствия договоров и движения по фирме - штрафные санкции, автоматическая аннуляция и сроки в соответствии с законодательством

• г. Казань

У фирмы ООО счет в банке закрыт, договоров у фирмы не с кем нет, движений по фирме тоже нет, что в таком случаи грозит по закону и какие штрафные санкции если не отправлять нулевые отчеты и официально не закрывать фирму, аннулируют ли ее автоматически из реестра и через какое время?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Из реестра ЮЛ не исключат. Санкции ? В соответствии с НК РФ. Что Вам мешает приостановить деятельность ? Или ликвидировать ?