Конфликт жильцов с городом из-за забора вокруг жилого дома - будут ли силы города разрушать сооружение?

• г. Симферополь

Если около двухэтажного жилого дома с несколькими квартирами жильцами построен забор чтобы отгородить территорию от рядом стоящего недостроя-долгостроя, для безопасности жильцов жилого дома, а город требует снести забор т. к. не проведено межевание земли данного жилого дома. В какой срок город потребует снести забор силами жильцов или своими силами? Межевание затягивают или не могут принять из-за вплотную стоящего недостроя. Есть ли шанс дождаться межевания и узаконить забор? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законодательством - это не регулируется. Все зависит от местных органов самоуправления, которые могут в любой момент заявить такое требование, и дать разумный срок для его исполнения.

А как же гражданский кодекс статья 222 п. 4:

Срок для сноса самовольной постройки устанавливается с учетом характера самовольной постройки, но не может составлять менее чем три месяца и более чем двенадцать месяцев, срок для приведения самовольной постройки в соответствие с установленными требованиями устанавливается с учетом характера самовольной постройки, но не может составлять менее чем шесть месяцев и более чем три года.