Нарушение закона - сотрудники полиции курили около детской площадки

• г. Казань

На улице около подъезда общежитии сотрудники полиции курили, напротив подъезда детская площадка. Сотрудники полиции курили в положенном месте? Какую статью они нарушили?

Ответы на вопрос (2):

А что заняться больше нечем, как глупые вопросы писать.

А в том месте была табличка "курение запрещено" и отсутствовали мусорные урны? Правильно я понимаю?