Курьер на парковке - как поступить, если ваша машина заблокирована во время работы

• г. Мурманск

Недавно был случай. Работала в вечернее время, курьером, припарковалась на соседней территории (на парковке), чтобы забрать новый заказ для доставки. Парковка, как оказалось, принадлежит соседнему зданию. Я об этом не знала.

Вернувшись к машине, обнаружила что меня "заблокировал" Владелец здания и парковки, дабы проучить... Я вызвала ГИБДД... Они приехали, но ничего не сделали, кроме коментариев в мой адрес, что мне нельзя парковать автомобиль на данной территории, в вечернее время. Я готова была понести наказание, если виновата, но инспектор никому ничего не предъявил. Хочу узнать... реально, что можно было сделать в данной ситуации, как я должна была поступить? Если я нарушила, какое наказание должно было быть?

Ответы на вопрос (4):

Ничего вы не нарушили.

Вы ничего не нарушили, а вот водитель второго авто нарушил! Ст.12.19 и ст.12.33 КоАП РФ.

Вам же нужно в такой ситуации звонить и жаловаться на сотрудников ГиБДД, на неисполнение ими своих обязанностей.

Ваша фотография ничего не дает в плане понимания, кому действительно принадлежит парковка. Это самое главное. Нужно разбираться кому действительно принадлежит парковка.

Должен быть при въезде установлен знак Знак 6.4 (Парковка) с табличкой, которая запрещает другим водителям оставлять автомобили на территории стоянки.

Чтобы ответить на ваш вопрос, - нужно смотреть - какие знаки установлены на той парковке.