После продажи ООО - что произойдет, если фирму ликвидируют из-за недостоверных данных и кому я ее продала?

• г. Томск

Что мне будет, если я Продала Фирму ООО, спустя время фирму ликвидировали по причине недостоверного адреса и должностного лица. (кому я продала)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Недостоверность ЕИО - это вас не затронет, это либо быдло заявление о недостоверности, либо человек поставленный на должность не отвечает требованиям законодательства.

Недостоверность адреса: тут несколько вариантов развития ситуации.

Скорее всего, недостоверность адреса вызвана тем, что новый собственник начал предпринимать какие-то регистрационные действия и оперативники налогового органа при проверке не обнаружили общество по адресу регистрации.

Либо, налоговый орган намеренно произвел в реестре такую запись, например потому, что общество не отвело на требования налогового органа, возможно не сдавало отчетность или не уплатила налоги, либо общество ведет ФХД с рисковыми контрагентами или ведет рисковые операции.