Возможно ли использовать информацию о стоимости товара или услуги с сайтов для обоснования цены?

• г. Псков

Можно ли для обоснования цены не использовать коммерческие предложения, а использовать информацию о стоимости товара или услуги с сайта предполагаемого поставщика, либо с сайтов интернет-магазинов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, только ком. предложения - рекомендуемое Приказом Минэкономразвития от 02.10.2013 г. № 567 минимальное количество коммерческих предложений, необходимых для расчета НМЦК по методу сопоставимых рыночных цен, составляет три ценовых предложения.