Использование данных статистики в обосновании цены контракта на товары - нужны ли нормативные документы?

• г. Махачкала

Для обоснования цены контракта на товары (например продукты питания) можно применять в том числе данные статистики, согласно ст.22 44-ФЗ. Зачастую возникает ситуация когда цена на товар по коммерческим предложениям превышает цену статистики. Я от всех слышу, что это является нарушением и цену статистики превышать нельзя. Только вот я нигде не могу найти какой-либо документ (приказ, рекомендации, постановление и т.д.) где было бы прописано что при обоснование цены контракта в первую очередь необходимо руководствоваться ценами статистики. Если есть какая ссылка на нормативный документ Вы не могли бы поделиться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.