Военнослужащие по контракту - увольнение на период беременности супруги или принудительное участие в боевых действиях?

• г. Челябинск

Могут ли военнослужащих по контракту отправить в командировку или удерживать принудительно в зоне ведения боевых действий, если дома супруга на 8 месяце беременности?

Ответы на вопрос (2):

Могут, на то он и военнослужащий.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут направить на Украину для выполнения боевых задач. Беременность супруг и не является для этого препятствием.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту. У меня жена на 9 месяце беременности. Меня собираются отправить в командировку на 2 месяца. Я и жена из другого региона нет ни родных не близких в городе где Служу. Некому будет поддержать жену и если что помочь. Могу ли я как-нибудь отказаться от командировки?

Если военнослужащий по контракту находился в командировке и был отозван из нее и возвращен в часть, могут ли его отправить обратно в командировку?

Я военнослужащий по контракту. Отправляют в командировку для выполнения боевых задач, дома остаётся беременная супруга с 3 несовершеннолетними детьми. Супруге рожать через 3 недели после моей отправки. У меня есть законное право НЕМЕДЛЕННО убыть из служебной командировки (КТО) когда её положат перед родами? Близких родственников нет.

Мой муж военнослужащий по контракту, что будет если ему поступит указания ехать в командировку в зону боевых действий а от напишет рапорт на увольнение?

Я военный, через два месяца заканчивается контракт.

Рапорт на увольнение по окончанию контракта написал.

Но сейчас нахожусь в командировке

И командировка неизвестно когда закончится.

Могу ли меня потом удерживать в командировке, даже если у меня срок контракта закончится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту. Хотят отправить в командировку за 8000 км от части. Я женат и есть ребёнок 2 месяца. Могу ли я отказаться от командировки?

Отправили в командировку, военнослужащий по контракту, на учёбу,в августе месяце до 15 ноября!26 октября кончился контракт! Обязаны ли предоставить выходные дни за время нахождения в командировки? При том, что хочу уволиться по окончанию контракта!

Я военнослужащий по контракту, у меня заканчивается контракт через 20 дней, могут ли отправить меня в командировку, если пришел приказ об увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение