Военнослужащие по контракту - увольнение на период беременности супруги или принудительное участие в боевых действиях?

• г. Челябинск

Могут ли военнослужащих по контракту отправить в командировку или удерживать принудительно в зоне ведения боевых действий, если дома супруга на 8 месяце беременности?

Ответы на вопрос (2):

Могут, на то он и военнослужащий.

Да, могут направить на Украину для выполнения боевых задач. Беременность супруг и не является для этого препятствием.