Что грозит моему знакомому, если не станет на учет в военкомате после получения гражданства РФ?

• г. Донецк

Мой знакомый получил гражданство РФ в декабре 21.года. 29 лет. В течение двух недель обратился в военкомат для постановки на учёт, сказали прийти в апреле. В апреле в связи с ситуацией идти страшно. Что будет, если не станет на учёт в указанный срок?

Ответы на вопрос (1):

Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе). На учете должны стоять все граждане до определенного возраста.