Вчера купили куртку. Сегодня сломался бегунок замка. Можно ли сдать куртку.

• г. Челябинск

Вчера купили куртку. Сегодня сломался бегунок замка. Можно ли сдать куртку.

Ответы на вопрос (2):

Вера, не только можете, а это сделать просто необходимо. Идите к продавцу с грамотно составленной претензией. Чек о покупке на руках?

Если вещь оказалась с браком Вы можете в течение гарантийного срока вернуть куртку. По закону вы можете предъявить одно из следующих требований:-Заменить вещь на аналогичную.-Соразмерно уменьшить цену.-Безвозмездно устранить недостаток (если он является устранимым).-Вернуть деньги.