Почему командировка на учебу не засчитывается в северный стаж на досрочную пенсию?

• г. Москва

Командировка с предприятия на учебу по повышению квалификации не засчитано в северный стаж на досрочную пенсию, хотя за это время работодатель производил отчисления в ПФР и рабочее место сохранялось. Почему?

Ответы на вопрос (4):

Потому что таков закон, отказ во включении её в льготный стаж, - ЗАКОНЕН.

Обжалуйте имеете право.

Учебный отпуск тоже уберут из северного стажа?

КОНЕЧНО и его уберут.