Почему командировка на учебу не засчитывается в северный стаж на досрочную пенсию?

• г. Москва

Командировка с предприятия на учебу по повышению квалификации не засчитано в северный стаж на досрочную пенсию, хотя за это время работодатель производил отчисления в ПФР и рабочее место сохранялось. Почему?

Ответы на вопрос (4):

Потому что таков закон, отказ во включении её в льготный стаж, - ЗАКОНЕН.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Учебный отпуск тоже уберут из северного стажа?

Спросить
Пожаловаться

КОНЕЧНО и его уберут.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли учёба на курсах по повышению квалификации у медиков в стаж при начислении пенсии по выслуге? Работадатель направлял, рабочее место сохранялось, средний заработок выплачивался и отчисления по закону производились.

Скажите пожалуйста, входит ли в трудовой стаж для назначения льготной пенсии у медицинских работников учёба для повышения квалификации раз в пять лет по действующему законодательству после окончания учебного заведения. Пенсионный фонд отказывается включить учёбу, но согласен включить курсы повышения квалификации. Проблема в том, что отдел кадров неграмотно составил приказ, указав вместо курсов - учёбу. Есть соотвественно документ подтверждающий обучение - свидетельство о повышении квалификации. Если да, то на какие статьи законодательства ссылаться. Из лицевых счетов видн, что отчисления в ПФ производились, средняя заработная плата за период обучения сохранялась. Р.S. Приказ о направлении на учёбу кадрами утерян.

Вправе ли работодатель не оплачивать рабочее время совместителю, если совместителя по основному месту работы направили на курсы повышения квалификации? Конкретно: учителя школы направили на курсы повышения квалификации, он ещё работает тренер-преподавателем по совместительству в дюсш. Так вот работолатель дюсш не производит оплату за время учёбы. Правомерно ли это? Спасибо за ответ!

Работаю акушеркой в роддоме со 2.12.1997 года, с 3.08.2009 г была в декрете, было четыре учебы по повышению квалификации, подала документы в ПФР на досрочную льготную пенсию, из общего стажа убрали курсы повышения порядка 6 месяцев, имели ли на это право?

Добрый вечер. Имеет ли право работодатель уволить во время учебы (повышение квалификации), учеба по инициативе работодателя?

У меня муж отработал в отд. реанимации 20 лет у них льготный стаж идет 1 г. 6 м. за все 20 лет он периодически ездил на повышение в Красноярск что составило 6 мес. вопрос почему пенсионный выкидывает из северного стажа то есть с 20 лет эту учебу (6 мес) правомерно ли это? работодатель отчисления производил в пенсионный фонд но они говорят что это не касается. Куда нам можно обратиться что бы все таки нам пересчитали северный стаж? И включили эти 6 мес учебы?

На госуслугах заполняю заявление, не знаю как называется досрочная пенсия для педагога? И еще, убирают у нас время учебы по повышению квалификации, это по закону? Хотя место работы и заработная плата сохранялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд исключил дополнительные отпуска, а именно учебу, курсы повышения квалификации при расчете на досрочную пенсию. Мотивирую, что во время учебы я не находилась с детьми.

Оформляю пенсию по спец. Стажу (м/с анестезист, 20 лет стаж с 17.07.1995 года) В ПФ выкинули из стажа учебу по повышению квалификации (продление сертификата специалиста). Из 20 лет насчитали 29 лет 8 месяцев и 2 дня мед стажа. Учеба же вообще не вошла в него. Во время учебы совмещала в родном отделении на 0.5 ставки. Вопрос: 1-почему учеба на сертификат не вошла в общий стаж?

2-Куда необходимо обратится для решения данной проблемы-в какой суд и что нужно собрать для подачи-Иска? претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение