Что делать, если по вашему адресу открыли лицевой счет на электроэнергию без вашего ведома?

• г. Омск

Дом и земля в собственности, муж собственник. Лицевой счёт на электроэнергию оставили от прежних хозяев. Сегодня пришло две квитанции разные лицевые счета. Некая женщина открыла лицевой счёт по нашему адресу. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Отправляйте досудебную претензию в организацию.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Пишите заявление в энергосбыт о задвоении лицевого счета.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в электроснабжающую компанию с заявлением о переоформлении лицевых счетов, с правоустанавливающими документами на недвижимость, свидетельством о регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Имеется два адреса на одного собственника. Квитанция за газ приходит за оба адреса на один лицевой счет. Можно ли разделить и сделать два лицевых счета на одного собственника, чтобы приходило две разные квитанции.

Имеются две отдельные комнаты в коммунальной квартире у одного собственника, соответственно два лицевых счета. Имеет ли право обслуживающая организация (бухгалтерия) самостоятельно объединить лицевые счета? Принесли одну квитанцию для оплаты вместо двух - оставили тот лицевой счет на котором числится задолженность предыдущего собственника. Как обжаловать?

В квартире в 2016 году были разделены лицевые счета. 2018 году поменялись собственники. В данный момент 2 лицевых счета. Лицевой счёт с долгами прежнего собственника переоформили на нового собственника, прежний не выписался. Насколько это правомерно? Насколько правомерно оформление лицевого счета на несовершеннолетнего ребенка?

Как объединить два лицевых счёта в один, если на данный момент в 3-х комнатной квартире две комнаты у одного собственника, одна комната у другого? Лицевые счета разные. Собственники - муж и жена.

На мой адрес приходит предостережение на имя бывшего домовладельца за пользование лицевым счетом газоснабжения у нас сним разные лицевые счета как мне можно его заставить закрыть лицевой счет.

В 2016 приобрела квартиру, и УК открыла мне новый лицевой счёт, так как на лицево счёте старых владельцев остался долг в размере 200 тысяч. В 2020 г мы перешли на прямые договора лицевые счета были изменены. Мне стали приходить квитанции за два лицевых счета, один мой, другой отличается в 1 цифру, без указания фил владельца счета с долгом 200 тысяч. Насколько это правомочно, можно ли заставить УК прекратить присылать счёт, выставленный на старых владельцев?

Как быть, если в многоквартирном доме есть купленые квартиры, но лицевой счёт собственники на оплату коммунальных услуг не оформили, а старые лицевые счёта закрыты. Страдают жители, например отопление распределяется по лицевым счетам. Кто должен это отслеживать? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру, на момент совершения сделки жильцы дома оплачивали квитанции за жилищно коммунальные услуги и электроэнергию управляющей компании. В этой управляющей компании прежние собственники взяли справку об отсутствии задолженности. Месяц назад наш дом передали на расчёты напрямую в энергосбыт. Первая квитанция пришла сразу с каким то долгом, номер лицевого счёта квитанции совпадал с N лицевого счета прежнего собственника т.к. они уже были на расчетах в энергосбыте 3 года назад до выбора ими управляющей компании. Открыть новый лицевой счёт они отказываются, списать долг из за срока давности то же отказываются. Вопрос: должны ли в энергосбыте открыть новый лицевой счет при смене собственника жилья, если да то на основании каких правовых документов?

В сентябре 2013 года приобрёл дом, тут же после того как получил документы о собственности переоформил лицевой счёт по эл.энергии, и вот мне приходит счёт с долгом от прежних хозяев.

Законно ли предъявлять мне счёт за прежних хозяев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение