Скорее для вида даже предложили проголосовать за это введение.

• г. Чита

В нашей школе хотят ввести должность омбудсмена. Даже уже человека для этого обучили. Скорее для вида даже предложили проголосовать за это введение. Я и мои коллеги пока отказались голосовать, т.к. мы против этого по многим причинам. Могут ли ввести эту должность без нашего согласия? В нашем крае есть краевой омбудсмен.

Ответы на вопрос (1):

Уточните у директора вашей школы предусмотрена ли эта должность в штатном расписании? Из каких фондов и средств будет оплачиваться данная должность? Что по этому поводу думают в городском отделе образования? А то получается интересная ситуация: голосованием учителей вводятся новые должности - сегодня омбудсмен, завтра педагог по связям с общественностью, после завтра - педагог по связям администрации школы с родителями и т.п.