Какие данные необходимо запросить у продавца без сертификации игрушек и будет ли сертификат действовать для других поставщиков материалов?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, нас по вопросам сертификации. Мы как ИП только начали работать в этой сфере и возникает много вопросов.

Подскажите, если мы планируем закупать товар на рынке (детские игрушки) и у продавца нет сертификации на этот товар. То какие данные по этим игрушкам мы должны будем запросить с продавца? Например поставщик, отварный знак и тд? Или для подачи заявки на сертификат достаточно будет только указать материл из которого изготовлена игрушка?

И будет ли действовать полученный сертификат, если мы будем в дальнейшем покупать другие игрушки из такого же материала, но купленные уде в других поставщиков?

Ответы на вопрос (2):

Нет сертификата - нечего покупать этот товар! Контрафакт, за который можете серьезно пострадать.

Хочется вам сразу предостеречь от покупки товаров, на которые у продавца нет разрешения от правообладателя-это игрушки из известных мультиков (маша и медведь, смешарики, лунтик) - у многих оптовых продавцов сертификаты поддельные и нет подтверждения на согласие правообладателя на их продажу.

Так же вам необходимо получение и сертификата на конкретную партию товара и накладную на приобретение партии.

Данный сертификат не распространяется на игрушки приобретенные у других поставщиков, каждый обязан иметь свой.