Такой вопрос: в совместной жизни был преобретён гараж в кредит (в банке был взят кредит на сумму 250000 руб)

• г. Брянск

Такой вопрос: в совместной жизни был преобретён гараж в кредит (в банке был взят кредит на сумму 250000 руб), как будет делится эта недвижимость, кредит оформлен на меня, жена является созаёмщиком и поручителем, также поручителем является мама жены.

Ответы на вопрос (3):

При разделе имущества делятся и обязательства, с учетом того, кому останется гараж.

Добрый вечер!Гараж остаётся у меня,расскажите подробней,какие обязательства возникают у нас с женой???

Вадим!

Вы с такой уверенностью говорите, что гараж останется у Вас, Вы уверены? Вы договорились?Если гараж остается у Вас, то и кредит за него Вы будете выплачивать.

А вообще имущество в суде будет делиться в целом и суд будет учитывать все имущество, которое Вы собираетесь делить. То, что нельзя будет разделить в натуре, будет оцениваться и та сумма будет делиться пополам, и другой супруг будет обязан выплатить компенсацию. Сейчас сложно о чем-то говорить, неизвестно кто что просит и какое имущество подлежит разделу. Может Ваша жена заявит встречный иск о разделе другого имущества и тогда все будет по-другому. Так гадать можо до ббесконечности, все будет видно в самом судебном заседании. Если Вы хотите мирно договориться, то заключите соглашение с женой о разделе имущества и долгов. Соглашение заверяется у нотариуса.

С уважением!