Налоговый вычет при продаже квартиры - можно ли использовать расходы на ремонт?

• г. Улан-Удэ

В 2015 г купила квартиру в строящемся доме, в 19 г получила доки на право собственности. В конце 19 г подарила квартиру сыну, а в конце 20 г он мне передарил ее назад за ненадобностью.

В июне 21 г я ее продала.

С момента собственности до продажи не прошло 3-х лет. Нужно заплатить налог. Можно воспользоваться вычетом по расходам на ремонт? Предоставить чеки, чтобы уменьшить налоговую базу? Собственник менялся, а в итоге квартира как была моя, так и осталась. Есть какие то статьи по этому поводу? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет никаких вычетов в данном случае. Придется платить налог.