На что основывается требование налоговой о выплате налога за продажу и покупку двух квартир пенсионером?

• г. Пермь

В июне 2015 продала квартиру а в июле 2015 купила другую из налоговой прислали налог на 2 квартиры правы ли они ведь в собственности как была одна квартира так осталась одна я пенсионер и налог не должна платить.

Ответы на вопрос (1):

Галина, скорее всего налоговая инспекция исходила из того, что у вас за 2015 год было 2 квартиры, но в данном случае, налог должен был быть начислен на одну из них. Вам нужно обратиться в налоговую с пенсионным удостоверением и написать заявление, что вам неправомерно начислили налог на имущество.