Назначение пенсии отклонено из-за недостаточного ИПК - как решить проблему и получить выплаты?

• г. Москва

Отказ о назначении пенсии, не хватает ИПК (февраль 2022 г.) Если докупить ИПК (апрель 2022 г.) в какой срок будет назначена пенсия и с какого числа будет выплачиваться пенсия? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Пенсия будет назначена с даты написания заявления, когда всего хватать будет.

Спросить
Пожаловаться

Как я вам могу указать дату, если не знаю, когда вы купите баллы? Когда у вас всего будет достаточно для назначения пенсии, напишите заявление, с этого числа и будет назначена пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Заявление, которое Вы подавали ранее, по нему вынесено отказное решение, поэтому оно уже рассматриваться не будет. Пенсия вам может быть назначена с даты подачи нового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Инна, докупить баллы (ИПК) в апреле у вас никак не получится

Можно заключить с Пенсионным фондом договор добровольного страхования и купить необходимое число баллов.

В 2022 году один балл стоит 34 445 рубля.

Дело в том, что если в 2022 году купить эти недостающие пенсионные баллы, то они появятся на лицевом счете только в 1-м квартале 2023 года.

Спросить
Пожаловаться

Ответ недоброжелательный, В вопросе стоит дата покупки апрель.

Спросить
Пожаловаться

Зачисление средств за ИПК происходит не одним днём, а делятся на части. Чем больше баллов покупаем, тем позже пенсию получим. Есть калькулятор расчёта:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить в пфр.

Спросить
Пожаловаться

Учеба 1980-1983 - 2 года 10 мес 14 дней - из письма ПФ учитывается в трудовом стаже, но не указано будет ли этот период давать дополнительные ИПК. Сообщите пожалуйста в виде чего по закону учитывается период учебы? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ. Консультации по пенсионному праву, исключительно на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы менее 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос по начисленют пенсии ребенку по инвалидности. Назначение инвалидности конец марта, в апреле получила документы, 29 апреля подала в ПФР, через сколько времени по закону должно быть решение о назначении и сама пенсия, и с какого числа или месяца она будет назначена?

В течении 5 лет Филатова неоднократно обращалась в разные инстанции с жалобой на незаконный отказ в назначении ей досрочно пенсии. Все органы отказались в удовлетворении её жалобы. Наконец Филатова обратилась в суд который признал отказ в назначении пенсий незаконным. С какого срока будет назначена пенсия Филатовой? Какой Фз? Привести довыды.

В течении 5 лет Филатова неоднократно обращалась в разные инстанции с жалобой на незаконный отказ в назначении ей досрочно пенсии. Все органы отказались в удовлетворении её жалобы. Наконец Филатова обратилась в суд который признал отказ в назначении пенсий незаконным. С какого срока будет назначена пенсия Филатовой? Какой ФЗ? Привести доводы.

Здравствуйте скажите срок назначения пенсии 1 сентября заявление подала 26 октября с какого числа будет начислена пенсия? Спасибо.

День добрый! По решению суда о досрочном назначении пенсии - стаж 26 (д/б 25 - мед. стаж), В Решении - назначить пенсию с даты обращения в ПФР. В ввиду новых поправок-с какого числа будет назначена пенсия?

Добрый день!

Гражданин РФ переехал с СНГ 01.02.2017. 20.02.2017 исполнилось 55 лет. Постоянная прописка оформлена 30.07.2017 и подано заявление на назначение пенсии. С какого числа должна быть назначена пенсия. И применяется в этом случае правило назначения пенсии переселенцам из СНГ пенсия 6 месяцев назад? Спасибо.

Пенсия по выслуге лет назначена с октября 2021 года, однако, счёт который был предоставлен в пенсионный отдел для перечисления пенсии был заблокирован, таким образом пенсия не перечислялась. Можно ли получить через отделение почты России недополученую пенсию за период с октября 2021 года по февраль 2022 года, либо она будет начисляться с февраля 2022 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с пенсионной реформой назначение пенсии откладывается на 1.5 года. Ранее пенсия была бы назначена в феврале 2020. На какие льготы я могу рассчитывать с февраля 2020 и смогу ли я забрать накопительную часть пенсии в феврале 2020? Спасибо.

55 лет было в апреле 2020 г в июле обратились уэнать о досрочной пенсии, а в феврале 2021 дали добро. С какого месяца будет начисляться пенсия с июля или февраля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение