Назначение пенсии отклонено из-за недостаточного ИПК - как решить проблему и получить выплаты?

• г. Москва

Отказ о назначении пенсии, не хватает ИПК (февраль 2022 г.) Если докупить ИПК (апрель 2022 г.) в какой срок будет назначена пенсия и с какого числа будет выплачиваться пенсия? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Пенсия будет назначена с даты написания заявления, когда всего хватать будет.

Как я вам могу указать дату, если не знаю, когда вы купите баллы? Когда у вас всего будет достаточно для назначения пенсии, напишите заявление, с этого числа и будет назначена пенсия.

Заявление, которое Вы подавали ранее, по нему вынесено отказное решение, поэтому оно уже рассматриваться не будет. Пенсия вам может быть назначена с даты подачи нового заявления.

Инна, докупить баллы (ИПК) в апреле у вас никак не получится

Можно заключить с Пенсионным фондом договор добровольного страхования и купить необходимое число баллов.

В 2022 году один балл стоит 34 445 рубля.

Дело в том, что если в 2022 году купить эти недостающие пенсионные баллы, то они появятся на лицевом счете только в 1-м квартале 2023 года.

Ответ недоброжелательный, В вопросе стоит дата покупки апрель.

Зачисление средств за ИПК происходит не одним днём, а делятся на части. Чем больше баллов покупаем, тем позже пенсию получим. Есть калькулятор расчёта:

Подробнее ➤

Вы сможете уточнить в пфр.

Учеба 1980-1983 - 2 года 10 мес 14 дней - из письма ПФ учитывается в трудовом стаже, но не указано будет ли этот период давать дополнительные ИПК. Сообщите пожалуйста в виде чего по закону учитывается период учебы? Спасибо.

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ. Консультации по пенсионному праву, исключительно на платной основе.

Стаж работы менее 20 лет.