Работаю водителем автобуса в 2021 году отпуск был в мае на 2022 дали в ноябре, законно ли это, работа то тяжелая.

• г. Санкт-Петербург

Работаю водителем автобуса в 2021 году отпуск был в мае на 2022 дали в ноябре, законно ли это, работа то тяжелая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Дело в том, что согласно ТК РФ отпуск предоставляется в РАБОЧЕМ году, а не календарном.

Например, вас приняли на работу 1 марта 2019. В рабочем году с 1 марта по 1 марта 2020 дали отпуск в феврале 2020. За рабочий год с 1 марта 2020 по 1 марта 2021 дали отпуск в мае 2029. Это для примера.

Вы можете уточнить в вашем отделе кадров ваш рабочий год.

Понятно ли я обьяснила?

Здравствуйте вы можете обратиться, чтобы изменить график.