Как вернуть деньги за земельный пай, завещанный бабушкой?

• г. Ставрополь

Мне бабушка завещала земельный пай и арендатор должна мне отдать плату за него но она отдала его моей тете, а тетя не хочет мне возвращать эти деньги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите тете притензию. Если не подействует подавайте в суд. А договор аренды вы переоформили на себя?

Здравствуйте.

Арендную плату арендатор обязан был либо отдать наследнику, принявшему наследство, либо внести на депозит нотариуса.

Получается, что арендатор своего обязательства не исполнил. Вы вправе предъявить требование арендатору, а он уже пусть сам решает проблему с Вашей тётей. Если у тёти не было полномочий на получение арендной платы от Вашего имени, то это - проблема арендатора.