Как вернуть монитор без дефектов из-за неудовлетворительных технических характеристик - закон обязывает магазины принимать обратно?

• г. Москва

Суть вопроса в заголовке. Монитор без брака. Сдать именно потому что не устроили тех характеристики. Закон обязывает магазины принимать обратно? Если да и они пойдут в отказ, какие действия, Заставить писать письменный отказ или что делать?

Ответы на вопрос (3):

Монитор относится к категории «технически сложных товаров». Перечень таких товаров установлен Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 № 954. Поэтому он не подлежит возврату, если исправен, за исключением случаев, если он был приобретен дистанционным путем.

Монитор является технически сложным товаром с позиции Постановления Правительства № 954, Возврат законом в магазин по не устроившим Вас характеристикам-ИСКЛЮЧЕН.

Обязаны ли магазины принять товар надлежащего качества (монитор) в течении 7 дней

При условии покупки удалённо (через интернет).

Смотрите ЗоЗПП.