Как правильно ездить после покупки автомобиля без номеров и СТС?

• г. Чебоксары

Купил автомобиль 08.04.2022, на ней оказался аннулированный учет. 09.04.2022 дпс забрали мои номера и стс, написали поставление. Могу ли я ездить без номеров, без стс, но с ДКП, ПТС до 10 дней с момента покупки авто, то есть до 18.04.2022

Ответы на вопрос (1):

Передвигаться пока не поставите на учет не можете. Тут 10 дней не играют роли. СТС это, можно так сказать, допуск на передвижение по дорогам, поскольку учет аннулировали, следовательно передвигаться не можете. Эвакуатор в помощь)