Права и возможности владельца автомобиля снятого с учета без номеров и СТС

• г. Барнаул

Купил автомобиль снятый с учета, у предидущего хозяина забрали стс и номера, он сделал дубликаты номеров и так ездил.

Могу ли я ездить по дкп и птс 10 дней?

Сейчас у меня на руках дкп птс и номера.

Если я правильно изучил вопрос, я имею право управлять тс без номеров по дкп 10 дней, но нужно ли мне снять дубликаты номеров и ездить без них, или это не имеет значения?

Ответы на вопрос (1):

Если "забрали" СР и рег. знаки, значит регистрация ТС прекращена, а соответственно, установка дубликатов г/н незаконна.

По поводу использования ТС - возможно, в течение 10 дней с даты его заключения, при наличии ПТС и без рег. знаков.