Права и возможности владельца автомобиля снятого с учета без номеров и СТС

• г. Барнаул

Купил автомобиль снятый с учета, у предидущего хозяина забрали стс и номера, он сделал дубликаты номеров и так ездил.

Могу ли я ездить по дкп и птс 10 дней?

Сейчас у меня на руках дкп птс и номера.

Если я правильно изучил вопрос, я имею право управлять тс без номеров по дкп 10 дней, но нужно ли мне снять дубликаты номеров и ездить без них, или это не имеет значения?

Ответы на вопрос (1):

Если "забрали" СР и рег. знаки, значит регистрация ТС прекращена, а соответственно, установка дубликатов г/н незаконна.

По поводу использования ТС - возможно, в течение 10 дней с даты его заключения, при наличии ПТС и без рег. знаков.

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину у знакомого, который в свою очередь купил ее у предидущей хозяйки по птс, он на учёт машину не ставил, ездил по дкп, соответственно хозяйка сняла машину с учёта. Его остановили сотрудники, сняли номера и забрали стс. Он просто сделал дубликаты старых номеров и ездил так на свой страх и риск.

Я купил этот автомобиль, сейчас для безпроблемного передвижения в течении 10 дней мне нужен дкп от владелицы на моего знакомого и от знакомого на меня или только от владелицы на меня? И ещё, номера лучше снять или оставить, имеет ли это значение?

Ведь я мог не знать, что у знакомого забирали номера, стс могла быть просто утеряна.

Езда без номеров, СТС и ОСАГО под договору-купли продажи в течение 10 дней.

Купил б/у машину, хозяин снял номера с учета (номера и СТС забрал), машина без номеров. На руках только ДКП и ПТС, могу я ездить на авто в течение 10 дней, пока не переоформлю на себя, или этот закон распространяется только на новые авто?

Купил поддержанный автомобиль, снятый с учета, прошлый хозяин ездил без номеров, транзиты которые давно выдавались не читаемы, мне при составление договора купли продаже сказали что без номеров и без транзитов можно ездить в течении 10 дней, такли это?

Жене купили машину у человека "перекуп" назовем его так. Он купил автомобиль у хозяина и ездил на нем, хозяин прекратил регистрацию и у этого перекупа иьзяли номера и стс, он продал нам автомобиль. Т.е у нас на руках два ДКП. От хозяина к перекупу и от перекупа к нам. И большая птс. Ехала жена на машине остановил сотрудник и написал штраф по 12.1, хотя ДКП был свежий. Ссылаясь на то что что без номеров могут ездить новые автомобили и у них пришло распоряжение штрафовать. Как быть?

Купил автомобиль снятый с учета для отчуждения в 2008 году, при покупке был написан ДКП с пустой строкой даты продажи (так как автомобиль был не рабочий) , в ПТС ни каких записей не производили, сейчас автомобиль технически исправен и готов к эксплуатации, но на учет так и не поставлен и гос. номера отсутствуют. ВОПРОС: Могу ли я управлять автомобилем снятым с учета и без гос. номеров? Если нет, то какое наказание мне грозит за управление автомобилем в данной ситуации?

Купил машину по договору купли продаже, вписал себя в ПТС, но на учет ставить не стал, ездил так. Прежний хозяин видимо написал заявление в гаи о снятии с учета, потому что на посту у меня забрали стс (пластик) и номера, вопрос такой, если я буду ездить дальше с птс и договором без номеров, что мне грозит? Интересует не арестуют ведь машину?

Аннулировали учет, у меня есть птс и дкп забрали стс и намера могу ли я ездить по дкп без номеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль 08.04.2022, на ней оказался аннулированный учет. 09.04.2022 дпс забрали мои номера и стс, написали поставление. Могу ли я ездить без номеров, без стс, но с ДКП, ПТС до 10 дней с момента покупки авто, то есть до 18.04.2022

Купил авто, через пару дней остановили

На руках были все документы (дкп стс птс номера) сказали что снята с учёта и остановили регистрацию

Забрали номера и птс

Смогу ли поставит авто на учёт без птс?

Дкп от владельца есть.

Я купил машину у перекупщика по ДКП с подписью хозяина, по ездил 2 месяца оформил осаго но машина не на меня, и тут у меня на посту забрали номера сказали преведуший хозяин подал розыск на свои номера именно на номера и свид. О.регистрации не на машину, то есть что теперь же нету транзитов получается я могу ездить без номеров пока не поставлю автор на учёт все так же? Или я не правильно понял? ПТС у меня на руках как и авто со страховкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение