Как решить проблему представительства интересов компании в арбитраже при отсутствии высшего образования?

• г. Кемерово

Такая ситуация. Мой отец ведёт бизнес, со всеми оттуда вытекающими, арбитражные процессы и т.д. Я имею среднее специальное юридическое образование, по закону я не могу представлять интересы компании в абитраже, так как нет высшего образования. Скажите, возможно ли как то сделать так, чтобы исковые заявления и тд, мог подписывать я? Даже без представления в суде очно, просто отправлять все заочно. Возможно ли решить этот вопрос допустим доверенностью и устройством в компанию отца в лице уполномоченного по работе с претензиями?

Ответы на вопрос (4):

Без доверенности представлять интересы компании можно только гендиректор, что касается подписи, по доверенности передать это можно, потому что по спорам отвечает не человек а юрлицо, поэтому именно право подписи передать можно без представительства.

Спросить
Пожаловаться

Создаете юридический отдел в компании, устраиваетесь туда юристом, получаете доверенность и ведете дела.

Дела организаций ведут в арбитражном суде их органы, действующие в соответствии с федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами организаций.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я бы еще рассмотрел вариант обучится по курсам повышения квалификации срок 1 год. и вы дипломированный юрист.

Спросить
Пожаловаться

Не все так просто, вы можете оформиться юристом и по доверенности подписывать и подавать иски. Но существуют риски возврата искового.

В той же 59 ст. АПК сказано "6. Представителем в арбитражном суде может быть дееспособное лицо с надлежащим образом оформленными и подтвержденными полномочиями на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 60 настоящего Кодекса."

А статья 61. Оформление и подтверждение полномочий представителя говорит

"4. Иные оказывающие юридическую помощь лица представляют суду документы о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности, а также документы, удостоверяющие их полномочия."

Так что доверенность не единственный документ который требуется для представления интересов компании юристом.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет высшего и средне специального образования, я обучаюсь заочно, получаю средне специальное педагогическое дошкольное образование, работаю воспитателев детском саду второй год, сейчас выяснилось, что я не имею права работать (я так поняла, что не по трудовому договору, а по закону об образовании)т. к. У меня нет образования. Как быть? Как доказать что я могу работать?

Возможно ли,имея среднее специальное образование, специальность Воспитатель детского сада, работать воспитателем без ВЫСШЕГО образования? Не противоречит это закону?

От лица ИП необходимо подать иск в арбитражный суд. Могу ли я по доверенности представлять его интересы в процессе или обязательно необходимо для этого высшее образование? Если да, то может ли само ИП представлять свои интересы, не имея при этом высшего образования?

Вечер добрый. Я обратился в крупную компанию по ваканси заведующий гаражом (главный механик) мне отказали ссылаясь на то что у меняня средне-специальное образование, согласно вышедшему закону в 2018 году они не могут меня принять на работу без высшего образования. Что это за закон на который компания ссылается. У уменя есть все кваликафикационные удостоверения для работы в этой должности. Спасибо за оанее.

Я устроилась на работу юристом в агенство недвижимости без опыта, у меня средне-специальное юридическое образование, спициальность "Правоведение", высшего нет, буду поступать в 2009 году. Могу ли я работать юристом и что я могу делать со своим образованием. Могу ли я представлять интерессы в суде и тд. И чем отличается юрист от адвоката? И имеет ли большое значение высшее или средне-специальное образование?

Работаю в бюджете санитаркой. Санитарок переводят в должность уборщиц. Для подтверждения среднего образования у нас требуют принести аттестат о среднем образовании. А я потеряла диплом о среднем - специальном образовании, написала в училище где училась чтоб выслали справку, что я действительно там училась и имею средне-специальное образование... Мне выслали справку подтверждающее что я там действительно училась. Диплом нужен на работу в отдел кадров, для того чтобы убедиться что у меня действительно есть среднее образование.

Вопрос:

Эта справка действительна, или надо восстановить диплом?

Могут ли меня взять на работу в школу учителем информатики, если у меня нет высшего образования. Образование среднее профессиональное. Диплом оператора ЭВМ о среднем образовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня педагогическое среднее специальное образование, воспитатель детей дошкольного возраста. Говорят, что воспитатели со среднем профессиональным образованием будут не востребованы. Могу ли я потерять работу из-за того что нет высшего образования?

Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Исходя из это статьи в городском суде я могу представлять интересы в административном судопроизводстве (бездействие приставов) не имея высшего образования?

Здравствуйте, на работе ввели условие обязательное высшее образование. Я вдова, мать двоих несовершеннолетних детей (15 и 11 лет) имею средне-специальное образование. Могут ли меня сократить с работы без высшего образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение