Возможно ли уволить вдову с двумя детьми без высшего образования из-за нового требования на работе?

• г. Бузулук

Здравствуйте, на работе ввели условие обязательное высшее образование. Я вдова, мать двоих несовершеннолетних детей (15 и 11 лет) имею средне-специальное образование. Могут ли меня сократить с работы без высшего образования.

Ответы на вопрос (1):

Про времени суток. Если работодатель установил такой критерий в обязательном порядке, только сожалению, да. Вас могут уволить за несоответствие занимаемой должности.