Отказ в приеме на должность заведующего гаражом из-за отсутствия высшего образования - что гласит закон, на который компания ссылается?

• г. Курган

Вечер добрый. Я обратился в крупную компанию по ваканси заведующий гаражом (главный механик) мне отказали ссылаясь на то что у меняня средне-специальное образование, согласно вышедшему закону в 2018 году они не могут меня принять на работу без высшего образования. Что это за закон на который компания ссылается. У уменя есть все кваликафикационные удостоверения для работы в этой должности. Спасибо за оанее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий, это закон обязывает работодателей с 2016 года соблюдать требования профстандартов.