Гражданин Дроздов ищет справедливость - кто возместит ущерб и моральный вред после ДТП в Гатчине?

• г. Петрозаводск

Задача. Гражданин Дроздов попал под автомашину и получил увечье в г.Гатчино Ленинградской области. С иском о возмещении вреда он обратился к Новгородскому молочному комбинату, так как автомобиль принадлежал данной организации. В какой суд он вправе обратиться? Может ли он требовать компенсации морального вреда?

Ответы на вопрос (4):

В районный суд. Требовать может, удовлетворит ли суд-дело обстоятельства.

Решение задач бесплатно? Хм...

Здравствуйте Анастасия. Пострадавший может обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика и может также заявить иск о компенсации морального вреда. Ему обязательно взыщут.

Необходимо обратиться в районный суд по своему месту жительства с иском, указав в качестве ответчиков соответствующую страховую компанию владельца ТС и владельца участвовавшего в ДТП транспортного средства.

Вы имеете право потребовать возмещения не только вреда здоровью, но и материального, а также морального вреда.