Как вступить в реестр кредиторов при банкротстве физического лица - необходимость заверенных копий документов и действия для успешного включения в список

• г. Москва

Чтобы мне включиться в реестр кредиторов при банкротстве физ лица надо ли получать в суде 3 заверенных копии решения суда (вступило в силу) чтобы отправить их должнику, арбитражному управляющему и в суд или достаточно просто копий или заверено нотариально копий? Из первичных документов это копия доверенности (оригинал которой находится у должника) и копия договора купли продажи недвижимости (оригиналы которой находятся у продавца, у должника и в росреестре)-есть тока их копии в удовлетворительном качестве. Просто моя цель как можно раньше успеть вступить в реестр кредиторов. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если решение суда общей юрисдикции, то нужно получать заверенную судом копию и её прилагать к заявлению о включении в реестр. Остальные документы зависят от существа требований. Но если долг просужен, то главное это решение суда. Можете пока подать под оставление без движения, а потом донести решение суда, как получите.

Добрый день! Достаточно копий решения суда с Вашей отметкой "Копия верна" и подписью.

Добрый вечер!

Не обязательно в суд предоставлять заверенные копии судебных решений другими судьями и печатью судов.

Достаточно просто к заявлению о включении требований в реестр требований кредиторов (РТК) приложить копии судебных актов.

Эти копии Вы можете сами заверить со следующей формулировкой: "Копия верна. ФИО.Подпись".

Этого будет достаточно.

Не забывайте про сроки включения в РТК - 2 месяца со дня опубликования сведений в газете " Коммерсант".

Я являюсь физическим лицом.