Работодатель вынудил на больничном выйти на работу - что делать?

• г. Мурманск

Мы со сменщицей работаем по графику 2/2 посменно. У неё выпадали выходные на понедельник и вторник, но я была вынуждена сесть на больничный. Ей нужно было уехать в эти дни, она отказалась выйти за меня. Работодатель вынудил меня под страхом увольнения выйти на работу, хотя я нахожусь на больничном. Правильно ли это? Работодатель ссылается на то,что у сменщицы по графику выходные в эти дни.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правильно. Вы не должны выходить на работу, если находитесь на больничном. Могли и не выходить Уволить - не имел бы права. А сменщица ваша не обязана выходить на работу в свои выходные дни. Это проблема работодателя, а не ваша.