Можно материнский капитал использовать на покупку жилья не дожидаясь трех лет ребёнка без ипотек и кредитов.

• г. Краснодар

Можно материнский капитал использовать на покупку жилья не дожидаясь трех лет ребёнка без ипотек и кредитов.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете использовать денежные средства материнского капитала на улучшение жилищных условий не дожидаясь трехлетия Вашего ребенка в случаях: - Если средств материнского капитала хватит на приобретение недвижимого имущества. - Если у Вас есть средства для покупки жилья, которое по площади более того, что у Вас есть на данный момент.

Без использования займа (ипотеки) до достижения ребёнком возраста трёх лет использование МСК невозможно в силу п. 6.1 ст. 7 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.