Сколько времени дается на подачу апелляционной жалобы на постановление суда? Пример с конкретной датой.

• г. Волгоград

Когда истекает срок подачи апелляционной жалобы на постановление суда по уголовному делу от 31.03.2022 г. Жалоба подана 04.04.2022 г.

Ответы на вопрос (7):

Срок на подачу апелляционной жалобы 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

11.04.2022 г. истекает срок подачи апелляционной жалобы.

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления (Статья 389.4. УПК РФ).

Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день (ст. 128 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Постановление от 31.03.2022, срок подачи жалобы истекает 11.04.2022

Спросить
Пожаловаться

Выходные дни не включаются, срок оканчивается 04.04.2022 года. Вы на ровном месте волнуетесь! Жалоба подана в срок!

Спросить
Пожаловаться

Срок апелляционной жалобы по уголовному делу на отмену взятие под стражу 3 дня, постановление суда вынесено 31.03.2022 г., значит надо было подать 02.04.2022 г. послать через почту, почта в субботу работает. Что предпринять для восстановления срока?

Спросить
Пожаловаться

Жалобы на постановления судов по данным вопросам подаются в течение 3 суток с момента их вынесения (п. 11 ст. 108 УПК РФ). При этом в данный процессуальный срок включаются выходные дни.

Спросить
Пожаловаться

Срок начинает течь на следующий день после вынесения постановления. Соответственно окончание пришлось на нерабочий день, а значит переносится на следующий рабочий день. Вы успели.

Спросить
Пожаловаться

На ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы по уголовному делу, суд первой инстанции отказал. Подана жалоба на отказ в Мосгорсуд. Мосгорсуд на эту жалобу вынес постановление и вернул дело в суд первой инстанции. Какие теперь действия суда первой инстанции? Они должны восстановить срок подачи жалобы?

На ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы по уголовному делу, суд первой инстанции отказал. Подана жалоба на отказ в Мосгорсуд. Мосгорсуд на эту жалобу вынес постановление и вернул дело в суд первой инстанции. Какие теперь действия суда первой инстанции? Они должны восстановить срок подачи жалобы? Должно ли быть заседание суда на котором об этом уведомят обвиняемого и адвоката?

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Был пропущен срок по апелляционной жалобе уголовного дела-получен с суда отказ, позже по административному делу подана апелляционная жалоба-получен ответ по апелляционной жалобе который взаимосвязан с уголовным делом. Можно еще раз подать апелляционную жалобу по уголовному делу?

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста следующую ситуацию. 02.03.2021 вынесено решение районного суда, по гражданскому делу,19.05.2021 получила исполнительный лист, 01.06.2021 ответчик отправил ходатайство на восстановление срока подачи апелляционной жалобы и апелляционную жалобу в городской суд. 15.07. 2021 ответчику восстанавливают срок, 27.07.2021 мной была подана частная жалоба на определение районного суда с просьбой отменить его и доказательства, что ответчик получил решение суда лично в руки от почтальона 13.04,2021, таким образом восстановление срока на подачу апелляционной жалобы является незаконным, частная жалоба была принята и до сегодняшнего дня не рассмотрена, но уже назначено судебное заседание по апелляционной жалобе ответчика в городском суде. Как это расценивать?

Когда истекает срок подачи кассационной жалобы по уголовному делу, если аппеляционый суд состоялся 30.11.2015?

При подаче дополнительной апелляционной жалобы на решение суда по делу о защите прав потребителя требуется подача ходатайства о восстановлении пропущенного срока. Если основная жалоба подана не в срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение