Как действовать, если в суде отсутствуют документы, которые могут помочь мне в деле?

• г. Казань

Что делать если в суде нету документов (характеристика с места жительства с место работы вообще никаких характеристик в мою пользу могу ли я что то сделать?)

Ответы на вопрос (1):

Как-то странно - куда они могли деться? Ведь если речь идет об уголовном деле, характеризующий материал еще на стадии следствия собирает следователь и вместе с остальными материалами дела направляет в суд. Но, человеческий фактор никто не отменял, мог и следователь забыть в дело подшить, могли и в суде листы с характеристиками вырвать (маловероятно, но гипотетически возможно). Ничего страшного - соберите новые, заявите ходатайство об истребовании их судом, рассматривающим дело (он не откажет, потому что ОБЯЗАН учитывать Вашу личность), попросите содействия у адвоката.