Я хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетний ребенок. Я студентка, не работаю. Может ли суд присудить ребенка мужу?

• г. Белгород

Я хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетний ребенок. Я студентка, не работаю. Может ли суд присудить ребенка мужу?

Ответы на вопрос (3):

Инна, сколько лет ребёнку?

Если у Вас нет вредных привычек (алкоголь, наркотики), занимаетесь воспитанием ребёнка, то его оставят с Вами.

С Уважением,

Инна, если возникнет спор, то его будет суд разрешать. Но, как правило, чаще всего детей оставляют с матерями, к тому же если дети еще маленькие.

Помимо заявления о расторжении брака, в суд Вам необходимо просить определения проживания несовершеннолетнего ребенка, общения с ним второго родителя ,его воспитания соответственно .Не забудьте про алиментные обязательства, не переживайте, Вашего ребенка никто не заберет. В любом случае, лучше будет, если Вы обратитесь к квалифицированной юридической помощи, для решения этого вопроса.